首页 > 互动交流 > 反馈信息

尧都区人社局关于咨询养老保险缴纳未办理成功问题的回复

2021-06-11    浏览:

留言时间:2021年6月11日

留言内容:咨询人反映2020年3月办理养老保险,将身份证复印件缴纳至村大队,未办理成功,2020年12月村大队再次通知让咨询人自行前往尧都区社保中心缴纳养老保险,前往缴纳时系统故障未办理成功。

回复单位:尧都区人社局

回复日期:2021年6月11日

回复内容:经核实后,咨询人已成功缴纳养老保险,并办理领取手续。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网