主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2022年12月7日
留言内容:咨询人反映已在尧都区缴纳城乡居民医保费用,现在外地上学,学校要给学生统一参保,咨询如何办理尧都区医保退费。
回复单位:尧都区医保局
回复日期:2022年12月8日
回复内容:医保退费所需材料:外地医保缴费证明、本人的社保卡复印件。
主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!