主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2023年2月1日
留言内容:孩子是尧都区段店乡的,需要办理身份证,村里无居住地,派出所表示无门牌号不能办理,咨询如何办理。
回复单位:尧都区公安局
回复日期:2023年2月2日
回复内容:经核实,反映人在村中无住房,户籍工作人员已告知其将户口迁至购买的房屋实际居住地进行办理。
主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!