主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2023年2月14日
留言内容:由于上学将户口迁移至外地,现需将户口迁移至尧都区,咨询如何办理。
回复单位:尧都区公安局
回复日期:2023年2月14日
回复内容:毕业生迁入生源地人员办理户口迁移所需的申请材料:1.申请人的身份证、毕业证;2.省外迁入申请人需提供户口迁移证(注:户口迁往省内无需提供户口迁移证)。
主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!