主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2023年2月27日
留言内容:屯里镇村民反映家人是三级残疾、生活困难,咨询是否有相关补贴。
回复单位:尧都区屯里镇
回复日期:2023年2月28日
回复内容:经与残联沟通核实,办理残疾补贴的标准分为两种,一是重度残疾人补贴(一二级重度残疾人和三四级精神智力残疾人),二是低保户中的困难残疾人生活补贴。
主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!