主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2023年10月7日
留言内容:咨询人向尧都区医保中心提交生育报销材料后未收到报销费用,工作人员告知其社保卡未激活导致,咨询人反映现已激活社保卡,如何办理报销费用。
回复单位:尧都区医疗保障局
回复日期:2023年10月8日
回复内容:请携带报销人的社保卡复印件,提交到尧都区医保中心支付科办理。
主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!