主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2024年1月5日
留言内容:你好,我现在在临汾市尧都区尧庙镇王庄村租房子,已经在临汾租住了近8年了,孩子也是在尧都区出生的,现在孩子接种疫苗遇到了问题,一直在尧庙卫生院给孩子接种,最近该打疫苗了,但是由于不是尧都户口,人家不给接种了,要求必须有暂住证才可以,但是暂住证要半年才下来,该怎么办?
回复单位:尧都区尧庙镇人民政府
回复日期:2024年1月8日
回复内容:工作人员与其联系,并且问题已得到圆满解决,来电人对于办理情况满意。
主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!