主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2024年3月2日
留言内容:我在太原和北京上班时都办理过社保卡,要是转回临汾的话去哪里办理,我在临汾没交过养老保险,往临汾转的时候会有什么问题吗
回复单位:尧都区人力资源和社会保障局
回复日期:2024年3月4日
回复内容:已回复,已告知当事人太原社保卡可以继续使用。
主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018
承办:尧都区人民政府办公室
晋ICP备05005368号-1 网站标识码:1410020007
涉密文件严禁上网
尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!