首页 > 互动交流 > 留言统计

2023年11月份“区长信箱”留言反馈信息统计

2023-12-03
【字体:

一、基本情况

2023年11月份,尧都区政府办公室共接收处理“区长信箱”5件实名投诉建议。其中咨询类3件,投诉类1件,建议类1件。

二、办理情况

5件投诉建议已全部妥善处理解决,公开回复3件。

三、下一步工作

尧都区政府办公室要求各受理单位要牢固树立为民、利民、便民的工作理念,对涉及到本单位职责的诉求,依据相关法律法规认真研究,做到不推诿、不回避、不敷衍,确保群众合理诉求在规定时间内得到解决和回复。

《区长信箱》承担着为民办好事、解难事、办成事的重要职责,在区委、区政府体察民情、汇集民意、聚集民智、凝聚民力方面发挥着不可替代的作用。为此,我们将进一步强化职责意识,坚持群众利益高于一切的原则,关注民生、民情,提升办件质量,对群众投诉建议的事项认真的调查、核实;咨询求助予以耐心解释,热心回复。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

晋ICP备05005368号-1  网站标识码:1410020007

涉密文件严禁上网

尧都区人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002001601号

适老化无障碍服务认证标识